Экскурсия в городскую пожарную часть

4 октября в Единый День Гражданской обороны 3"А" класс под руководством Брыкиной Оксаны Юрьевны совершил экскурсию в городскую пожарную часть №75. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении части пожарных машинах, как они работают и чем оборудованы, как происходит тушение пожара и какие действия совершают пожарные в зависимости от ситуации. Затем все ученики и сама учительница побывали в кабине служебного автомобиля, а также примерили теплоотражающие костюмы. Второй частью экскурсии стало знакомство со зданием пожарной части, что включало посещение диспетчерской службы, тренажерного зала, помещения для отдыха, зала наград и достижений. В учебном классе сотрудники провели занятие с детьми на тему правил безопасности, рассказали о том, как правильно вести себя при пожаре, каким образом и чем можно затушить огонь, как избежать фатальных ошибок. Экскурсия прошла в очень дружелюбной атмосфере, вызвав неподдельный интерес учеников. В этом, конечно, большая заслуга специалистов нашей пожарной части, которые смогли донести детям крайне важную и нужную информацию о своей такой опасной, но интересной профессии. По отзывам родителей учеников, дети остались под сильным впечатлением от экскурсии, в связи с чем родители выражают благодарность классному руководителю Оксане Юрьевне и сотрудникам пожарной части №75 за активную внеурочную работу по формированию навыков безопасного поведения детей!

1_PCh18.jpg

2_PCh18.jpg