Занятия по обществознанию и истории, которые помогут школьникам при подготовке к сдаче ОГЭ и ЕГЭ

МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Городского округа Балашиха
ФГБОУ ВО Государственный университет управления
представляют проект «Лекторий Молодежного парламента Балашихи»

Преподаватели ГУУ проводят занятия по обществознанию и истории, которые помогут школьникам при подготовке к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. В формате онлайн вебинаров слушатели повторят все темы курса общественных наук, сориентируются по бесплатным образовательным ресурсам для подготовки к экзаменам, освоят приемы и методы решения творческих заданий экзамена.

Кроме того, школьники смогут задать вопросы о направлениях подготовки, реализуемых в Государственном университете управления, познакомятся с интересными профессиями и смогут сделать профориентационный выбор.

Доступ к вебинарам открытый.

Информация о темах и времени занятий, ссылки на эфиры, записи прошедших вебинаров, полезные материалы и ссылки на задания для тренировок и самопроверки размещаются в группе ВКонтакте: https://vk.com/club171931293 .

Там же можно задать все интересующие вопросы о проекте.

Информация о вебинарах на октябрь 2018 г.:

Дата и время вебинара

4.10.2018 (четверг)

ЕГЭ 2019 по обществознанию: чего ждать и как подготовиться?

Темы и разделы курса, структура билета, баллы, критерии оценивания, ресурсы для самостоятельной подготовки и самопроверки.

11.10.2018 (четверг)

Общество как система

Общество, строение общества, общественные институты и сферы, типы обществ, общественный прогресс, глобальные проблемы

18.10.2018 (четверг)

Человек – уникальное существо

Природное и общественное в человеке, свобода и необходимость, потребности, мировоззрение, мышление и деятельность, мораль, религия, искусство, наука, образование

25.10.2018 (четверг)

Как написать эссе?

Критерии оценивания эссе, структура, выбор темы, метод создания структуры.