Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

Уважаемые родители и обучающиеся!

В соответствии с планом мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы и  при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, представителей Интернет - отрасли в образовательных организациях Российской Федерации осенью 2018 года проходит Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников и их родителей, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Обучающихся мы просим принять участие в дистанционных мероприятиях Единого урока:

• квест по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок» на сайте http://www.сетевичок.рф;
  • Всероссийское исследование детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети» на сайте http://www.опрос.сетевичок.рф/;
  • Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности (онлайн-тест) на портале Единого урока для детей среди обучающихся 6-11 классов на сайте: www.Единыйурок.дети.
  • участие в «народном голосовании» за участников конкурса IV Национальной премии за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок» на сайте премиясетевичок.рф;

Родителей (законных представителей) учащихся просим пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

Сайт Единого урока  www.единыйурок.рф

Презентация для родителей «Безопасность детей в Интернете»

Медиа-информационная грамотность (учебное пособие)